Отец Валерий возведен в сан протодиакона. 26.04.2016

В Великий Вторник Страстной седмицы, 26 апреля, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме-часовне Преображения Господня за Невской заставой.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятель протоиерей Иоанн Соколов с клиром и другие священнослужители.

На малом входе за усердное служение Русской Православной Церкви к празднику Святой Пасхи правящий архиерей вручил патриаршие и епархиальные награды. Права ношения палицы удостоены протоиереи Иоанн Соколов, Григорий Антипенко и Алексий Балакай. Права ношения наперсного креста удостоен иерей Василий Степичев. В сан протодиакона возведены диаконы Валерий Васильев, Владимир Чепурнов и Вячеслав Михалин.

После богослужения митрополит обратился к верующим с архипастырским словом.

Правящий архиерей пожелал верующим пройти страстные дни с пользой для души, бодрствовать, молиться и помнить, какой ценой мы обручены Христу — ценой Его смерти.