Ежедневные архивы: 15.05.2016

Пасхальный концерт в школе-интернате №69 города Зеленогорска. 14.05.2016.

По благословению настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери города Зеленогорска архимандрита Викентия (Кузьмина), 14 мая 2016 года учащиеся воскресной школы вместе с родителями и преподавателями посетили школу-интернат № 69  для детей с ограниченными возможностями  и поделились пасхальной радостью с воспитанниками и преподавателями интерната.
Иеромонах Амвросий (Медведев) рассказал о Воскресшем Спасителе и о добре и милости Бога к людям.
Учащиеся воскресной школы показали праздничный концерт-спектакль о Пасхе, спели песни о Воскресшем Господе и рассказали своим сверстникам как празднуют Пасху.
Вместе с воспитанниками интерната учащиеся воскресной школы водили хороводы с расписными платками и музыкальными инструментами, играли в традиционные пасхальные игры.
В конце праздничной встречи, со словами Христос Воскресе, дети из воскресной школы от всего зеленогорского прихода, преподнесли воспитанникам и преподавателям интерната пасхальные подарки- большие шоколадные яйца, журналы воскресной школы «Купелька» и детские книги рассказывающие о добре и взаимопомощи. На память была сделана общая фотография.
Сердечно благодарим в организации праздника настоятеля храма архимандрита Викентия, диакона Валерия Васильева, Бойченко Татьяну Петровну, директора зеленогорского Дома детского творчества Альбину Евгеньевну Пантелееву, Александра Николаевича Рябова.
Учащиеся воскресной школы зеленогорского Казанского храма регулярно устраивают благотворительные выставки- ярмарки на территории храма. Средства от продажи поделок идут в помощь многодетным семьям и больным детям. Так же регулярно на праздники Пасхи и Рождества Христова, воспитанники воскресной школы устраивают благотворительные концерты с подарками от прихода в доме-интернате ветеранов войны и труда «Красная Звезда» и в психоневрологическом интернате №6 в поселке Смолячково.

Фотографировали — семья Березун.