«Не уставайте делать добро…» 16.10.2016.

«Не уставайте делать добро…»


16 октября 2016 года прошло мероприятие из плана совместной деятельности храма Казанской иконы Божией Матери города Зеленогорска и Зеленогорского дома детского творчества на 2016/2017 учебный год – акция «Продли линию жизни».  Начавшееся в 2015 году сотрудничество, направленное на закладывание духовно-нравственных устоев в подрастающем поколении, благотворно влияет и на прихожан храма и на учащихся ЗДДТ.

В прошедший период акция проводилась трижды, и все собранные средства были  переведены в благотворительный фонд «АдВита», в помощь детям-больным онкологическими заболеваниями. Так произошло и в этот раз… Поделки, изготовленные учащимися церковно-приходских учебно-воспитательных групп при храме и дома детского творчества, были предложены для приобретения жителям и гостям нашего города.

Следует отметить, что это не единственное совместное мероприятие. В нашем «багаже» концерты для ветеранов войны и труда дома-интерната «Красная звезда» и совместные выставки к Рождеству и Светлой Пасхе. В этом году план пополнился такими комплексами мероприятий, как «Рожественские встречи» и «Пасхальная свеча».

К участию в наших мероприятиях мы приглашаем не только детей, но и родителей, которые своими добродетельными делами и личным примером могут исполнить то, о чем говорил святитель Иоанн Златоуст:

«Возраст (детский) нежный, он скоро усвояет себе то, что ему говорят, и, как печать на воске, в душе детей отпечатлевается то, что они слышат. А между тем и жизнь их тогда уже начинает склоняться или к пороку, или к добродетели. Потому, если в самом начале и, так сказать, в преддверии отклонить их от порока и направить на лучший путь, то на будущее время это уже обратится им в навык и как бы в природу, и они уже не так удобно по своей воле будут уклоняться к худшему, потому что навык будет привлекать их к добрым делам».

Просмотры(126)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *