Ежедневные архивы: 19.02.2018

Аттестация работников книжно-свечных лавок Курортного благочиния. 17.02.2018

17 февраля в здании Приходской школы храма Рождества Пресвятой Богородицы в Александровской состоялась аттестация работников  книжно-свечных лавок Курортного  благочиния на предмет владения необходимым уровнем знаний в области православного вероучения.

Аттестацию проводили благочинный Курортного округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Александровской протоиерей Вячеслав Никитин, инспектор воскресных школ, заведующий Сектором катехизации и воскресных школ Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии иерей Константин Мальцев и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Марина Александровна Шукалович.

В аттестации приняли участие работники книжно-свечных лавок от Петропавловского Прихода в Сестрорецке, Казанского Прихода в Зеленогорске, Пантелеимоновского храма в Тарховке, Тихвинского храма в Сестрорецке, Прихода храма Серафима Саровского в Песочном.

От нашего Прихода аттестацию прошли Вячеслав Дунаев и Наталия Замяткина.

Подготовка к аттестации проводилась по рекомендованному Отделом образования и катехизации учебно-методическому пособию по приходскому консультированию.

Протоиерей Вячеслав Никитин порекомендовал в каждом храме Курортного благочиния иметь это пособие, так как в нем содержатся ответы на многие вопросы, возникающие у людей, которые приходят в храм. И это поможет сотрудникам свечной лавки дать корректный ответ на непростые подчас вопросы.