Ежедневные архивы: 07.04.2018

Пасхальные поздравления 2018

пасха3.jpg

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Что может быть радостней, величественней и абсолютной истиной, как ни эти древние, но всегда актуальные апостольские слова пасхального приветствия, затрагивающего радостью сердце и душу каждого человека.
Ибо «В этот Великий день,- пишет учитель Церкви lV века Святитель Григорий Богослов,— Христос призван из мертвецов, которым уподобился. В этот день он отразил жало смерти, сокрушил мрачные затворы ада, даровал свободу душам. В этот день восстав из гроба, Он явился людям, для которых родился, умер и пробужден из мертвых, чтобы мы, возрожденные и избежавшие смерти, воскресли с Ним, воскресшим.»
Я сердечно поздравляю Вас, дорогие братья и сестры, и всех жителей и гостей города Зеленогорска с величайшим праздником всей вселенной, со Светлым Христовым Воскресением!
Пусть воскресший Спаситель мира войдет в сердце и разум каждого человека и откроет свет богопознания.
От души желаю Всем счастья, благополучия и умиротворения.
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

С пасхальной радостью, Ваш смиренный богомолец архимандрит Викентий, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Зеленогорска и храма-часовни Преображения Господня поселка Репино.
Пасха 2018
2008 год. Пасха. Фото А. Браво