Ежедневные архивы: 01.06.2018

Последнее занятие в Приходской школе в 2017/18 учебном году

26 мая 2018 года в канун Праздника Святой Живоначальной Троицы состоялось наше последнее занятие в этом учебном году.

На открытом уроке побывал настоятель храма  архимандрит  Викентий.

Урок был посвящен Святой Троице, Троицкой родительской субботе. Дети написали поминальные записки и передали батюшке на проскомидию. Все вместе поучаствовали в   увлекательной  интерактивной викторине  о храме Казанской иконы Божией Матери г. Зеленогорска, о двунадесятых праздниках.

Особую благодарность родители выразили отцу Викентию за поддержку интереса детей к церкви, за духовно-нравственное воспитание.

В свою очередь, батюшка вспомнил эпизоды из своего детства и подчеркнул: «Дети, вы счастливые! Церкви открыты, никто не запрещает посещать службы, причащаться, ходить в Воскресную школу. Берегите это, цените и благодарите за такую милость Бога. Впереди большие летние  каникулы, но это не значит, что каникулы у Бога! Церковь открыта каждый день, приходите в храм, не забывайте посещать службы, молитесь, исповедуйтесь, причащайтесь, будьте преданными  христианами».

В конце занятия  посмотрели слайд-фильм о Воскресной школе. От прихода каждый ребенок получил в подарок книгу.

Жаль, что учебный год пролетел так быстро…

Но, впереди у нас еще паломническая поездка! Продолжение следует!