Урок в Приходской школе в праздник Крещения Господня. 19.01.2019

19 января, в праздник Крещения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, в Приходской школе нашего храма состоялся открытый урок. На урок пришли как учащиеся приходской школы, так и наши гости — дети из Зеленогорского детского дома творчества и их родители. На уроке ребятам рассказали о Христе, Иоанне Крестителе, о крещении Спасителя и Богоявлении. Поговорили о Таинстве Крещения, о крещенской воде и ее чудесных свойствах. На урок пришли поздравить всех с праздником Крещения настоятель храма архимандрит Викентий и директор церковно-приходской школы иеромонах Амвросий. Отец Викентий окропил детишек святой водой, благословил на трапезу.
Счастливые, исполненные благодатью дети и взрослые разошлись по домам, унося с собой радость праздника Крещения Господня.