Ежедневные архивы: 18.08.2017

Малое освящение храма-часовни в честь Преображения Господня в поселке Репино 18 августа 2017.

18 августа в поселке Репино, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, был освящен храм-часовня в честь Преображения Господня.

Чин малого освящения совершили благочинный курортного округа протоиерей Вячеслав Никитин и настоятель Казанской церкви в городе Зеленогорске архимандрит Викентий (Кузьмин).

На освящении присутствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга  К. Н. Серов, председатель Комитета по культуре К. Э. Сухенко, депутат Государственной Думы В. И.  Катенев, глава администрации Курортного района А. В. Куимов, глава администрации Колпинского района  А. А. Повелий, руководители поселка Репино  И. А. Лебедева и  Д. В. Пестов.

Перед освящением отец Викентий сердечно поблагодарил строителей, жертвователей и всех жителей поселка Репино, участвовавших в этом благом деле.  Вице-губернатор  Константин Николаевич  Серов пожелал настоятелю, что бы в новом храме было всегда много детей, где они могут приобщиться к Богу, ведь как мы научим детей жить, таким будет и наше будущее.

18.08.2017