Расписание служб ∇

11-00 — молебен о здравии
11-30 — заупокойные панихиды, заочные отпевания
12-00 — очные отпевания
12-30Таинство Крещения   (в субботу и воскресенье в 13-30)
В дни, когда служится литургия — все требы совершаются по ее окончании.
ОЧНЫЕ ОТПЕВАНИЯ и ВЕНЧАНИЯ заказываются предварительно.

БОГОСЛУЖЕНИЯ  В  ИЮЛЕ  2019

6 сб — Владимирской иконы Божией Матери.
17 ч — Всенощное бдение.

7 вс — Неделя 3-я по Пятидесятнице. Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
10 ч — Литургия.
17 ч — Вечерня, акафист Тихвинской иконе Божией Матери.

9 вт — Тихвинской иконы Божией Матери.
11 ч — Молебен.

11 чт — 17 ч — Всенощное бдение с литией.

12 пт — Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

13 сб — 10 ч — Литургия.
17 ч — Всенощное бдение.

14 вс — Неделя 4-я по Пятидесятнице.
10 ч — Литургия.
17 ч — Вечерня, акафист акафист св. апостолам Петру и Павлу.

17 ср — Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.
11 ч — Молебен.
17 ч — Полиелей.

18 чтПрп. Сергия, Радонежского. Престольный праздник храма.
10 ч — Литургия. Водосвятный молебен.

20 сб — 10 ч — Литургия.
17 ч — Всенощное бдение с литией.

21 вс — Неделя 5-я по Пятидесятнице.  Казанской иконы Божией Матери.  Престольный праздник храма.
9 ч — Малое освящение воды.
10 ч — Литургия. Крестный ход.
17 ч — Вечерня, акафист Казанской иконе Божией Матери.

25 чт — Иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица».
11 ч – Молебен.

27 сб — 10 ч — Литургия.
17 ч — Всенощное бдение.

28 вс — Неделя 6-я по Пятидесятнице. Св. равноап. вел. князя Владимира.
10 ч — Литургия.
17 ч – Вечерня, акафист Иисусу Сладчайшему.

12 комментариев на “Расписание служб ∇

1. Доброго дня! С праздником! Недавно переехали в Зеленогорск в новую квартиру, хотим ее обязательно осветить. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать? С понедельника по пятницу я и муж работаем в Санкт-Петербурге.

• По поводу освящения надо договориться лично со священником. Можно подойти каждый день к 12 часам.

2. Добрый день!Скажите в какие дни можно причещать ребенка до года.
    И во сколько приезжать, чтоб к концу службы быть.Спасибо.

• Здравствуйте. Младенцев (до 7 лет) в течении Великого поста причащают только по субботам и воскресеньям. После Пасхи можно причащать на каждой Литургии (см. расписание служб). С младенцем можно приходить на службу не к началу, а на час позже, в нашем храме Литургия начинается в 10-00, поэтому с младенцем надо быть в 11-00.

3. Добрый вечер! Подскажите, можно ли с куличами и яичками приехать в воскресенье для освещения?

• Здравствуйте.
      Освящение куличей будет в воскресенье перед молебном в 13-00 и перед вечерней службой в 17-00.

4. Добрый день. Уточните, пожалуйста, всегда ли в вашем храме Литургия служится в 10 часов. Мы планируем переезд в Зеленогорск из Москвы, в московских храмах в осенне-зимний период в воскресные дни служится, как правило, две Литургии — ранняя (в 7.30) и поздняя (в 10).

• Литургия у нас всегда одна — в 10 часов (исповедь в 9-30).
      Зеленогорск городок маленький и дай Бог чтобы на одну Литургию люди пришли и служба не проходила в пустом храме, как это часто бывает зимой по субботам.

5. Добрый день. Хочу ещё уточнить по расписанию. В течение июня в расписании стоит Литургия без вечерней службы. Правильно ли я понимаю, что и Утреня не служится перед Литургией?

• Утром начинается в 9-30 исповедь, в 9-40 3-ий и 6-ой час, в 10—00 Литургия. Под воскресенье (в субботу вечером) и под большие праздники служат Всенощное бдение (полиелей) — Вечерня + Утреня.

6. Добрый день! Подскажите пожалуйста,хотим покрестить ребенка 2 месяца,в какие дни и в какое время можно?