Пасхальные поздравления. 2021

Воистину Воскресе Тридневный от гроба Бог!

Приятнее возгласа, приятнее этих слов не может быть ни чего лучшего для верующего сердца. Да и у людей неверующих что-то в этот день колышется в душе, многие не смеют в этом признаться, и тем не менее эта радость является всеобъемлющей, в нее включается все мироздание. «Небеса достойно да веселятся, земля да радуется и да празднует весь мир, видимый и невидимый, ибо восстал Христос – Веселие вечное» (канон Пасхи).

Пасха – это «праздников Праздник и Торжество из торжеств».

Пасха – это смысл нашей веры и смысл нашей жизни.

Пасха – это наше бессмертие.

«Воскрес Христос, говорит святой Иоанн Златоуст – и жизнь вступила в свои права. Воскрес Христос, — и ни одного нет мертвого во гробу. Ибо Христос положил начало воскресению всех умерших» (слово святого Иоанна на Пасху).

От души желаю Вам всем, дорогие братья и сестры, радостного пасхального настроения и много милостей от Господа нашего Иисуса Христа.

«Пасха бессмертия, мира спасение!»

С пасхальной радостью, архимандрит Викентий, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Зеленогорска и храма-часовни Преображения Господня в поселке Репино.

Пасха 2021.