Ежедневные архивы: 26.06.2016

Прошла акция «Продли линию жизни». 26.06.2016.

26 июня 2016 года в воскресный день, после Божественной литургии, в День всех Святых, по благословению настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Зеленогорска архимандрита Викентия (Кузьмина) учащиеся и родители воскресной школы нашего храма присоединились к Акции «Продли линию жизни». Ее организаторами в очередной раз стали зеленогорский Дом детского творчества и воскресная школа.
Для акции ребята дома творчества и воскресной школы делали различные поделки, шили, вязали, расписывали доски, фотографировали, выжигали по дереву и плели украшения из бисера. На территории храма эти поделки реализовались.
Собранные средства от распродажи были перечислены в благотворительный фонд «Адвита» в помощь детям, больным онкологическими заболеваниями.

Воскресная школа храма Казанской иконы Божией Матери Зеленогорска участвует в акции с мая 2015 года и включена в План совместной деятельности с Домом творчества города Зеленогорска по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков в 2015/2016 учебном году. Цель плана: организация совместной деятельности по духовно нравственному развитию детей и подростков в Зеленогорске.
Задачи:
— привлечение детей и подростков  Зеленогорска к общественно полезной деятельности;
— развитие гармоничного творческого мировоззрения;
— создание духовно-нравственных устоев.
Ожидаемый результат: Повышение социальной активности детей и подростков города Зеленогорска.

Мы благодарны всем участникам  акции и очень надеемся, что наш небольшой вклад от жителей Зеленогорска поможет малышам в их нелегкой борьбе с болезнью!