Литургия Молодежного форума. 16.05.2021

В Санкт-Петербурге завершился фестиваль православной молодежи «Керигмафест-2». Мероприятие проходило с 14 по 16 мая на базе отдыха в Комарово. Основными организаторами выступили: Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии и объединение православных молодежных общин «Керигма». Участниками стали 60 молодых людей и девушек с разных приходов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Было представлено 40 молодежных православных сообществ.

Фестиваль прошел под девизом «Слышать сердцем: Бога, себя, друг друга». В программе участникам были представлены образовательные лекции, Евангельские чтения, тренинги, интересные мастер-классы. Кроме того, каждый участник смог принять участие в творческом вечере, заранее подготовив выступление с помощью тренеров по Византийскому пению, песням Хвалы и пантомиме.

Главным событием фестиваля стала молодежная литургия, которая прошла в храме Казанской иконы Божией Матери в г. Зеленогорске. Литургию возглавил руководитель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский. Ему сослужили иерей Николай Козлов, иерей Алексей Сергеев.

Фото из сети.

Просмотры(59)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *