Масленица в Воскресной школе. 25.02.2017.

25 февраля  в Воскресной школе нашего храма прошел урок-беседа о пользе Великого Поста.

Перед началом Великого Поста, на масленицу, 25.02.17г., в Воскресной школе нашего храма прошел урок – беседа с батюшкой о пользе Великого Поста. Дети и родители заранее подготовили свои вопросы священнику, на которые подробно ответил иеромонах Амвросий (Медведев) – директор школы: как провести Великий Пост с пользой для души, как жить, чтобы быть счастливым, какие молитвы читать детям во время Великого Поста? После ответов батюшки, вдоволь попробовали блины с чаем из тульского самовара. Послушали русские народные песни, такие как «Калинка», «Светит месяц», «В темном лесе», в исполнении регента нашего храма Григория Податова и гостя из Выборгского благочиния – Алексея Дементьева.

Помолившись и взяв благословение у отца Амвросия, попросив у друг друга прощение, с хорошим настроением и улыбками ребятишки, и родители отправились ко Всенощной.

26.02.2017.

Фотографировал Антон Рагинский.