День православной книги 2017

К Дню православной книги  04.03.2017 (Суббота)   в церковно-приходской школе храма Казанской иконы Божией Матери  по адресу Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, Приморское шоссе, дом 547. состоялся открытый урок на тему «День православной книги 2017».

На уроке присутствовали  дети и  прихожане нашего храма. Иеромонах Амвросий (Медведев) рассказал о первой печатной книге на Руси  «Апостол», о книгах, которые должен читать каждый православный христианин, какие книги используют в богослужении

День православной книги 2017

О. Амвросий провел небольшую познавательную викторину для детей и взрослых

День православной книги 2017

Правильно славить Бога – это взять крест свой и идти вслед за Христом. В этом нам помогают  наши любимые православные книги: Библия, Святое Евангелие, Апостол, Жития святых угодников Божиих, Закон Божий, молитвословы, душеспасительные поучения святых отцов. Любите православную книгу, берегите ее, читайте чаще и будьте достойными чадами православной церкви!

В конце урока маленьким слушателям были подарены книги «Таинство причащения».